История Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений Художественно-эстетическое просвещение

“Дружба начинается с улыбки”

30 июля – Международный день дружбы

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) совместно с клубом провела для дошкольников детского сада «Теремок» литературно-творческий час «Дружба начинается с улыбки», посвященный Международному дню дружбы.

Ребятам было рассказано об этом замечательном празднике, проведена разминка «Какие должны быть друзья?», мини-викторина «Угадай друга», игра «Азбука добрых слов». Ребята исполнили «Песенку друзей» Сергея Михалкова.

Заведующая библиотекой порекомендовала юным читателям книги о верных друзьях –  «Драгунского, В. Друг детства», «Носова, Н. Приключения Незнайки и его друзей», «Успенского, Э. Про Веру и Анфису», «Крокодил Гена и его друзья», «Линдгрен, А. Малыш и Карлсон» и другие.

Затем ребята вырезали веселых смайликов, и с улыбкой дарили их друг другу.