Правовое воспитание

«Флаг Родины моей»

День  Государственного Флага Российской Федерации – 22 августа

22 августа библиотека приняла участие в общешкольной линейке, посвященной Дню  Государственного Флага России. Мероприятие началось с поднятия Государственного флага, гимна России и Кубани.

Заведующая библиотекой рассказала о трехсотлетней истории главного официального символа страны – российского флага. Ребята узнали, как в старину назывался флаг,  во время правления какого русского царя появился флаг-триколор, кто ввел порядок расположения цветов на российском флаге, когда в Москве впервые был поднят трехцветный российский флаг и  другие интересные факты.

В ходе мероприятия показана презентация «Флаг Родины моей».

С увлечением отвечали ребята на вопросы  исторической викторины «Флаг России»

В конце мероприятия юным читателям были порекомендованы книги: «Голованова, М. П. , Шергин, В. С. Государственные символы России», «Символы и святыни Российской державы», «Я гражданин России» Такие мероприятия воспитывают у молодого поколения чувство гордости за свое Отечество.