Формирование гражданско-патриотической позиции населения. Популяризация государственной символики России, Кубани, района

«Единством Россия сильна!»

4 ноября – День народного единства

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) совместно с клубом провела патриотический час «Единством Россия сильна!», приуроченный ко Дню народного единства (4 ноября). Мероприятие прошло в рамках «Ночи искусств-2022».

Патриотический час был проведен в библиотеке. На нем присутствовали подростки и юношество. Заведующая библиотекой подготовила видео-презентацию «Единством Россия сильна!», приглашающую ребят в увлекательное историческое путешествие в прошлое нашей Родины. Юные читатели узнали   об истории праздника «День народного единства», о том что этот день    был установлен в честь победы русского народа в 1612 году над поляками, которая была одержана более 400 лет назад.

На мероприятии прозвучали стихи о Родине: Н. Рубцова «Русский огонек», «Тихая моя Родина», А. Жигулина «Родина», Г. Ладонщикова «Родная земля», В. Нестеренко «Наша родина – Кубань».

Такие мероприятия воспитывают у юношества чувство  гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества.