Рубрики
Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений. Популяризация здорового образа жизни

«Курить уже не модно!»

Международный день отказа от курения – 17 ноября

Октябрьская библиотека (филиал №10) провела для юношества акцию-квилт «Курить уже не модно!». Мероприятие прошло в рамках Международного дня  отказа от курения, который отмечается  ежегодно в третий четверг ноября.

Молодые читатели узнали, откуда табак распространился в европейские страны и в Россию,  что означает слово «никотин», кто из русских правителей запретил курение, и, конечно же, каковы последствия пагубной привычки, особенно на молодой организм.

Затем участники акции написали о своем отношении к курению и приклеили ответы  на стенд «Курению – нет!». Все ребята отметили, что курение вредит здоровью,  и что  они отрицательно относятся к вредным привычкам: «Очень негативно я отношусь к курению…», «Я не курю и вам не советую», «Курение – это зло!», «Я ненавижу курящих людей, особенно девушек… Я против курения», «Я считаю, что курение очень вредно для человека, курение убивает человека изнутри. Я сам не курю».

Ребятам были порекомендованы книги: «Брязгунов, И. П. Беседы о здоровье школьников»,  «Скрипкин, Ю. К., Марьясис, Е. Д. Гигиена юноши», «Ягодинский, В. Н. Школьнику о вреде никотина и алкоголя»

Просмотров: 119
Сегодня: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *