Формирование гражданско-патриотической позиции населения. Популяризация государственной символики России, Кубани, района

«Тот самый первый день войны»

Час – память
(День памяти и скорби – 22 июня)

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) в рамках Дня памяти и скорби провела в летнем лагере «Светлячок» час-память «Тот самый первый день войны». Мероприятие прошло на платформе ZOOM

Заведующая библиотекой рассказала ребятам о юных пионерах-героях, которые рядом со взрослыми сражались в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Юные патриоты были разведчиками, подрывниками, расклеивали листовки, перерезали телефонные провода, добывали у врага оружие и передавали партизанам. Свой  вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками внесли юные кубанцы – герои Великой Отечественной.

Ребятам были представлены книги: «Дети военной поры», «Дети Кубани в годы Великой Отечественной», «Пионеры-герои», «Рядом с отцами»,  рассказывающие о героических делах мальчишек и девчонок во время Великой Отечественной войны, их мужестве, отваге и верности долгу.

Была показана презентация «Дети военной поры».

2 ответа к “«Тот самый первый день войны»”

Какое страшное было время. Какое страшное слово война. Мы хотим, МИР во всем МИРЕ! Чтобы у детей было детство!!!