Художественно-эстетическое просвещение

«На скамейке летним днём книжку в руки мы берём!»

Акция «С книжкой на скамейке»

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) приняла участие в акции по продвижению книги и чтения «С книжкой на скамейке». Библиотека разработала программу летнего обслуживания детей и подростков «Лето. Дети. Книга».

Летом хочется проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Поэтому Книга приходит на детские площадки, в парки, скверы.

Акция «С книжкой на скамейке» поможет сделать летний отдых детей интересным и содержательным, пробудит у них интерес к книге, к чтению.

Юные читатели с интересом познакомились с замечательными детскими книжками: «Маслов, А. Солнце-бери», «Лучшие сказки о богатырях», «Сотник, Ю. Дрессировщики»,   «Шустова, И. Удивительные растения. Моя первая книга о природе».

На летней скамейке можно почитать интересные детские книжки и журналы, принять участие в литературных играх, викторинах, поделиться впечатлением о прочитанном.