Новости Октябрьская п/б

Сегодня праздник Комсомола!

(День рождения комсомола – 29 октября)

Заседание комсомольской ячейки
Крайний слева: Анатолий Александрович Ульянов

В Октябрьской библиотеке бережно хранится архивная фотография 50-х годов прошлого столетия, на которой изображено заседание молодежной комсомольской ячейки. Крайний слева – Анатолий Александрович Ульянов, первый управляющий отделения №2 зерносовхоза Кропоткинский. Фотографию в библиотеку принесли внуки Анатолий Александрович и рассказали о его трудовом пути.

Анатолий Александрович Ульянов родился 7 февраля 1927 года в станице Тбилисской Краснодарского края.

В марте 1951 года закончил агрономическую 3-х годичную школу с отличием, за что был награжден похвальным листом.

25 июня 1952 года получил справку о том, что обучался на месячных курсах переподготовки внештатных пропагандистов при Краевой двухгодичной партийной школе Краснодарского крайкома ВКП/б/с 1 июня по 1 июля 1952 года. В 1956 году получил удостоверение о том, что с 7 февраля по 26 апреля 1956 года обучался на трехмесячных курсах повышения квалификации управляющих отделениями и фермерами совхозов и специалистов, выдвигаемых на должность управляющих. С 10 сентября 1957 года по 14 марта 1959 года работал в Бессергеневском виноградском совхозе на должности управляющего отделения №3.

С 10 марта 1955 года Анатолий Александрович Ульянов занимал пост управляющего отделения №2 зерносовхоза Кропоткинский. К работе относился добросовестно. Ежегодно выполнял производственные сдачи государству продукции растениеводства и животноводства.

В 1971 году участвовал в Московской выставке достижений народного хозяйства на ВДНХ. Представлял выведенный им сорт кукурузы.

В 60-х годах Анатолию Александровичу  была вручена  Центральным Комитетом ВЛКСМ и Государственным Комитетом по профессионально – техническому образованию Грамота  за активное участие в подготовке молодых кубинских специалистов.

30 августа 1957 года был награжден медалью “За освоение целинных земель”

Комсомол – целая эпоха, когда рождались большие стройки, возводились города. День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связал свою юность с ВЛКСМ