Художественно-эстетическое просвещение

«У меня зазвонил телефон…»

к 140-летию Корнея Ивановича Чуковского

Веселый час по сказкам Корнея Чуковского

31 марта знаменитому детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому исполняется 140 лет со дня рождения.

«Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый, праздничный»,–  сказал о нем Ираклий Андронников.

В рамках Недели детской книги Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) провела для юных читателей веселый час «У меня раззвонил телефон…».  Современные ребята, как и дети прошлых лет, с интересом знакомятся  с замечательными книгами Корнея Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Краденое солнце», «Чудо-дерево», «Пираты, людоеды, краснокожие» и др. В библиотеке к юбилею писателя оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея»

Корней Иванович Чуковский – признанный классик русской детской литературы. Он широко использовал в своих книжках фольклорные формы – считалки, присказки, загадки, поговорки, шуточные «нелепицы». Поэтому стихи Чуковского удивительно легко запоминаются детьми.