История Художественно-эстетическое просвещение

Путь к звездам

12 апреля – День космонавтики

Презентация книги Владимира Губарева
«Гагарин. Мифы и правда о первом космонавте».

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) в рамках  Дня космонавтики рекомендует читателям новую книгу: «Губарев, В. С. Гагарин. Мифы и правда о первом космонавте». Книга вышла в Москве, в 2021 году к 60-летию первого полета человека в космос, а в библиотеку поступила в этом году.

Имя Юрия Алексеевича Гагарина вписано в историю золотом. Его знаменитое «Поехали!»открыло космическую эру. Его улыбка покорила весь мир. А трагическая гибель в возрасте 34 лет стала трагедией не только для Советского Союза, но и для всего человечества.

Из предлагаемой книги читатели узнают много интересных фактов:

– Как Юрий Гагарин был избран для величайшего в истории человечества подвига?

– Почему  столь невероятно сложилась судьба простого русского паренька из-под Гжатска?

– В чем главная тайна Первого космонавта, о которой спорят до сих пор?.

Эта книга – дань глубокого уважения всем покорителям космоса – ученым, конструкторам, соратникам Гагарина по отряду космонавтом. Ведь полет Гагарина стал возможен лишь благодаря титаническому труду миллионов советских людей и таких гениев отечественной науки, как   Королев, Келдыш, Глушко, Пилюгин, Мишин, Газенко, Черток, Северин.

Писатель Владимир Губарев встречался с самим Юрием Гагариным, а также с учеными и  конструкторами, готовившими его триумфальный полет. Поэтому книга вышла живой и увлекательной.