История Художественно-эстетическое просвещение

Я целый час сижу.
Игра ведь не простая,
Но я ее люблю.

Ежегодно 20 июля отмечается Международный день шахмат. В этот день проводятся и турниры по шашкам.Все мы с детства знаем эту настольную увлекательную игру с несложными правилами.

В библиотеке можно не только читать, но и играть в шахматы и в шашки.

Ша́шки — логическая настольная игра для двух игроков, заключающаяся в передвижении определённым образом фишек-шашек по клеткам шашечной доски

Шашки — одна из самых древних игр. Родина игры – Египет, с глубокой древности в неё играли фараоны и простые египтяне

Библиотека предлагает читателям познакомиться с книгами: Виндерман, А. И. «Шашки для всех», Звирбулис, В. «Типичные шашечные приемы», Полянская, Н. В. «Кудесник шашек», Шаус, Я. Л. «Школа игры в международные шашки»

Ребята с большим удовольствием играют в шашки. Шашки развивают в детях память, интеллект и логическое мышление, настойчивость, целеустремленность, находчивость, внимательность.

Познавательные настольные игры позволяют  юным читателям интересно и весело проводить летние  каникулы.