Художественно-эстетическое просвещение

Удивительный мир оригами

«Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок»
В. А. Сухомлинский

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) продолжает акцию-приглашение «Летний час в библиотеке».

Как замечательно в жаркий летний день можно провести время в библиотеке!

С интересом юные читатели рассматривают книги, расположенные на выставках: «Страна добрых книг», «Земля – наш общий дом», «Книги для самых любознательных», «Я познаю мир».

Особенно привлекают их книги, представленные в творческом уголке «Радуга идей»: «Богатова, И. Оригами», «Книга лучших поделок», «Тарабарина, Т. И. Оригами для всей семьи. Лучшие поделки»

Искусство оригами широко распространено. Оно доступно для всех.

Для занятий оригами не нужно дорогостоящих материалов – только лист бумаги и руки

В книге Т. Тарабариной «Оригами для всей семьи. Лучшие поделки» подробно описаны все этапы работы. Следуя этим советам и рекомендациям, ребята выполнили в технике оригами интересные поделки: «Тюльпан», «Кенгуру», «Попугая», «Самолетик», «Мышь» и др.

Овладения приемами техники работы с бумагой развивает у ребят стремление к творчеству, творческому самовыражению.