Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений. Популяризация здорового образа жизни Художественно-эстетическое просвещение

Наш девиз: «Физкульт–Ура!»

«Жизнь требует движения»
Аристотель

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается Всесоюзный День физкультурника.  В этом году День физкультурника проводится 14 августа.

Этот праздник получил широкое распространение в 20 – 30-х годах прошлого века, в жизнь был внедрён лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух».

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10), пропагандируя здоровый образ жизни, использует все формы наглядной работы. В библиотеке оформлена книжная выставка «Молодость, Здоровье, Спорт!», на которой представлены книги, показывающие высокую значимость спорта  в обществе,  создающие для юных читателей  привлекательный образ здорового физически и духовно крепкого человека.

На стенде «Спортивная летопись поселка Октябрьского» представлены альбомы, фотографии знакомящие молодое поколение со спортивной жизнью нашего поселка.

Юные читатели с интересом знакомятся с книгами в которых рассказывается, как стать сильными и ловкими: «Белякова Н. Т. Стань сильным, ловким и выносливым», «Булгакова Н. Ж. Игры у воды, на воде и под водой», «Иванова О. А. Комнатная гимнастика», «Малов, В. И. Тайны Олимпийских игр», «Шефер И. В. Дружи с гимнастикой».

Во время летних каникул ребята много свободного времени проводят на воздухе: бегают, прыгают, играют в волейбол, футбол.  Девиз каждого дня – «Физкульт – Ура!»