Ночь музеев 2022

Ночь музеев – 2022

В рамках ежегодной международной акции «Ночь музеев» Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) совместно с клубом провела  виртуальную экскурсию по музеям России и Кубани.

Присутствующие познакомились с самыми знаменитыми музеями России – Эрмитажем, Третьяковской галереей, Государственным музеем  изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.  А также с интересом узнали об известных музеях Кубани – Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына и  Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В рамках 85-летия Краснодарского края была подготовлена и показана презентация об уникальном  музее под открытым небом   –  «Атамани». В этом музее нет ни одного муляжа, ни одной подделки! Здесь представлены все вещи, которые хранились в семьях казаков: посуда, кружева,  вышивка, фотографии, образа, сундуки, инструменты, брички. Эти экспонаты можно трогать руками!

Проведена викторина «Что я знаю о музеях?»

При подготовке мероприятия были использованы книги: «Музеи России»,

Бардадым, В. П. «Радетели Земли Кубанской», Бардадым, В. П. «Этюды о Екатеринодаре».