Художественно-эстетическое просвещение

Мой любимый Пушкин

Всекубанская акция «Читаем Пушкина»

6 июня  Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) совместно со школой №9 приняла  участие во  Всекубанской акции «Читаем Пушкина». Заведующая библиотекой рассказала, что акция приурочена к празднованию 223-летия великого русского поэта А. С. Пушкина.

Для ребят, посещающих летний школьный лагерь «Светлячок», библиотека провела литературный час «Мой любимый Пушкин». Ребятам было рассказано о детских и юношеских годах великого поэта. Проведена викторина «Что за прелесть эти сказки!». Дети с воодушевлением называли знаменитые сказки А. С. Пушкина:  «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке» и сказочных героев. Прошел также открытый микрофон «Мы вновь читаем пушкинские строки». Все желающие могли почитать стихи любимого поэта. С интересом ребята посмотрели мультфильм «Сказка о царе Салтане».