Рубрики
Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений. Популяризация здорового образа жизни

«НЕТ!» вредным привычкам

31 мая – Всемирный день без табака

31 мая        Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) провела для подростков и юношества акцию-опрос «НЕТ!» вредным привычкам». Мероприятие проведено в рамках Всемирного дня без табака, который отмечается ежегодно во всем мире. Главная задача  «Всемирного дня без табака» – добиться того, чтобы в 21 веке проблема табакокурения исчезла.

Ребятам было рассказано о том, как важно воспитывать в себе активную жизненную позицию, ответственное отношение к своему здоровью,  о пользе физической культуры, спорта, рационального питания, о вреде и пагубном влиянии на молодой организм курения, алкоголя.

Акция «НЕТ!» вредным привычкам» проходила в течение дня. Многие подростки высказывались отрицательно о вредных привычках: «Я не курю», «Занимаюсь спортом и не собираюсь курить», «Мне нравится играть в футбол, а не курить» и т.д.

Затем ребятам были порекомендованы книги: «Федорова, Н. П. Открой мир без курения» и «Ягодинский, В. Н. Школьнику о вреде никотина и алкоголя», содержащие  полезные советы, как предупредить курение и употребление алкоголя среди подростков.

Просмотров: 39
Сегодня: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *