Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений

Ромашковый день

8 июля Октябрьская поселенческая библиотека совместно с клубом провела литературно-лирический праздник «Венец всех ценностей – семья!».

На мероприятии присутствовали дошкольники детского сада «Теремок» и ребята, посещающие  школьную площадку «Летний калейдоскоп». В подготовке праздника  активное участие приняли старшеклассницы Анастасия Афонина и Анна Власенко. В красивых русских костюмах они рассказали об истории праздника, исполнили старинные обрядовые песни.

Заведующая библиотекой рассказала ребятам, что семья – это самое главное и ценное в жизни для каждого из нас, познакомила их с книгой иеромонаха Еразма «Повесть о Петре и Февронии».  Прозвучали пословицы, поговорки о семье «Семьей дорожить – счастливым быть». Ребятам были порекомендованы книги: «Толстой А. Детство Никиты», «Носов Н. Веселая семейка», «Осеева В. Три сына», «Осеева В. Волшебное слово».

Проведен конкурс рисунка «Семья – семь я!». Ребята с увлечением рисовали свою семью, родственников.

Затем в просмотровом зале клуба был показан православный мультфильм «Сказание о Петре и Февронии»