История Формирование гражданско-патриотической позиции населения. Популяризация государственной символики России, Кубани, района

«Обязаны помнить!»

22 июня – День памяти и скорби

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) совместно с клубом и школой №9 провела для ребят, посещающих летний лагерь «Светлячок», акцию-память «Обязаны помнить!».  Заведующая библиотекой и ученица 9 класса Анна Власенко  рассказали о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войне.  Мы должны бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о тех тяжелейших испытаниях, которые выпали на долю нашей Отчизны. Ведь память неподвластна времени.

Ребята узнали о подвиге простых мальчишек и девчонок, которые в суровые  годы войны наравне с взрослыми боролись за  свободу своей Родины, своего народа.

Были порекомендованы книги о детях, чье детство опалила война, об их смелости, отваге и героизме: «Дети военной поры», «Катаев, В. Сын полка»,  «Пионеры-герои», «Ради жизни на земле», «Ради жизни на земле».