Художественно-эстетическое просвещение

«Сказки народов мира»

Международное десятилетие языков народов мира

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) в рамках Международного десятилетия языков народов мира провела литературный час «Сказки народов мира». Юным читателям было рассказано, что эта дата отмечается во всем мире. В мире живет от 2 до 4 тысяч народностей и народов,  и  каждый народ имеет свой язык,  традиции, культуру, которые часто выражается через сказки, легенды, пословицы.

Ребята познакомились с замечательными сказками А. Пушкина, Г.-Х Анденсена, Ш. Перро, Братьев Гримм и другими. Проведена громкая читка сказки О. Уайльда «Преданный друг». Затем ребята активно участвовали в викторине «В гостях у сказки»,  правильно отвечали, что сказки учат доброте, честности, справедливости, трудолюбию.