Художественно-эстетическое просвещение

«Я Пушкина читаю вновь»

6 июня – Пушкинский день России

Октябрьская поселенческая библиотека (филиал №10) совместно со школой №9 приняла участие в ежегодной  Всекубанской акции «Читаем Пушкина. В летнем школьном лагере «Светлячок» проведен открытый микрофон «Я Пушкина читаю вновь», посвященный 224-й годовщине со дня рождения великого поэта.

Ребята читали любимые стихи А. Пушкина, вспоминали крылатые пушкинские цитаты. Заведующая библиотекой познакомила юных читателей с миниатюрным изданием  стихов и поэм А. Пушкина, выпущенного издательством «Советская Кубань» в 1998 году к 200-летнему юбилею поэта.

Также интерес у ребят вызвал юбилейный рубль 1984 года,  посвященный А. С. Пушкину. Это была первая монета,  посвященная великим поэтам и писателям. Монету выпустили к 185-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта.