Библионочь 2023

«БиблиоСумерки – 2023  в Книжном доме»

«Библиосумерки – 2023» прошли под девизом «Читаем вместе».

Ребят встречали самые интересные, веселые и красочные детские книжки. Была показана презентация «Как бы жили мы без книг!». Ребята узнали, какие книги были в древности, совершили виртуальную экскурсию по модельным детским библиотекам, познакомились с  роботом Борисом, который живет в  ейской библиотеке и обслуживает читателей. Он здоровается с детьми, узнает в лицо постоянных посетителей и даже называет их по именам.

Проведена  веселая стихо-карусель по стихам А. Усачева, Ю. Мориц, М. Яснова. С увлечением ребята отвечали на вопросы сказочной викторины «Угадай сказку».

Так как «Библиосумерки – 2023» прошли в День библиотек, ребята поздравили заведующую библиотекой с профессиональным праздником букетом цветов.