Библионочь 2023

«В школе дедушки Толстого»

Литературный час в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023»

Игра «Живая азбука:
дети показывают букву «А»

Всероссийская акция «Библионочь – 2023» посвящена Году педагога и наставника и проводится под девизом «Читаем вместе». В рамках этой акции библиотека провела для самых юных читателей литературные часы в детском саду «Теремок» и в библиотеке.

В детском саду был проведен литературный час «В школе дедушки Толстого». Была показана презентация «Лев Толстой – детям»,  которая познакомила ребят с великим русским писателем Львом Николаевичем Толстым, его рассказами для детей.  Под девизом «Читаем вместе» прошли громкие читки рассказов Л. Толстого «Лев и собачка», «Акула»,  «Правда всего дороже»,  ««Отец и сыновья», «Волк и коза».

Ребята узнали, что Лев Толстой организовал в своей усадьбе «Ясная Поляна» школу для крестьянских детей и сам преподавал в ней и написал «Азбуку».

Детям очень понравилась игра «Живая азбука».  С увлечением ребята изображали  буквы:  «А», «Г», «М», «Н», «О»,  «Т».

Презентация о жизни и творчестве Л. Н. Толстого
«Читаем вместе»: знакомство с детскими рассказами Л. Н. Толстого
Игра «Живая азбука»: дети показывают букву «М»
Игра «Живая азбука»: дети показывают букву «Т»